J.M. MOFFITT REAL ESTATE

SINCE 1925

 ☆  1128 Pecan Blvd Ste A  ☆  McAllen, Texas  ☆  78501-7873

Office Hours / Horas de Oficina

OPEN
ABIERTO
Monday to Friday / Lunes a Viernes
8:00 a.m. to 5:00 p.m.
Saturday Sábado
8:00 a.m. to 11:00 a.m.
CLOSED
CERRADO
Sunday / Domingo
Closed / Cerrado

2021 Holiday Schedule / Horario de Vacaciones

DATE
FECHA
HOLIDAY
VACACIONES
OFFICE HOURS
HORAS DE OFICINA

Monday, Jan. 18

Birthday of Martin Luther King, Jr.
Cumpleaños de Martin Luther King, Jr.

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Monday, Feb. 15

President’s Day
Día del Presidente

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Friday, Apr. 2

Good Friday
Viernes Santo

8:00 a.m. to 2:00 p.m.

Monday, May 31

Memorial Day
Día Conmemorativo

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Sunday, July 4

Independence Day
Día de la Independencia

CLOSED / CERRADO

Monday, Sep. 6

Labor Day
Día Laboral

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Monday, Oct. 11

Columbus Day
Día de Colón

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Tue/Wed, Nov. 23/24

Tuesday/Wednesday before Thanksgiving Day
Martes/Miércoles antes del Día de Acción de Gracias

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Thursday, Nov. 25

Thanksgiving Day
Día de Acción de Gracias

CLOSED / CERRADO

Friday, Nov. 26

Friday after Thanksgiving Day
Viernes después del Día de Acción de Gracias

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Wed/Thu, Dec. 22/23

Tuesday/Wednesday before Christmas
Martes/Miércoles antes de Navidad

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Friday, Dec. 24

Christmas Eve
Nochebuena

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Saturday, Dec. 25

Christmas Day
Día de Navidad

CLOSED / CERRADO

Wed/Thu, Dec. 29/30

Tuesday/Wednesday before New Year's
Martes/Miércoles antes del Año Nueno

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Friday, Dec. 31

New Year's Eve
Vispera del Año Nuevo

8:00 a.m. to 11:00 a.m.

Saturday, Jan. 1

New Year's Day
Día del Año Nuevo

CLOSED / CERRADO